Termine 2020

Wenn euer Termin mit Angabe des Richters und die Terminschutznummer (Spalte  "Freigabe") veröffentlicht ist, gilt euer Turnier als "offiziell" genehmigt. 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bitte beachten, bei Turnieren mit Anwärter dürfen max. 50 Teams starten!

Bitte neues Anmeldeformular für ein ROT unter Downloads ab 2019 beachten. 

 

 

Datum Verein Wertungsrichter Anwärter Freigabe
05.01.2020 HSV Dresden-Neustadt Nicole Schneider - RO20-01
05.01.2020 HSV Cottbus-Nord Gemeinschaftstraining
11.01.2020 HSV Lübbenau e.V.  FAS RO LV Berlin-Brandenburg
Anmeldung über Carola Böldt
18./19.01.2020  SG Schönfeld Nicole Schneider SKN RO Teil 1 Sachsen
01.03.2020 SC Hund & Co. Belgern  Cornelia Kanthack Parcours-Training
08.03.2020 HSV Teltower Rübchen Nicole Conrads & Carola Böldt SKN RO Tag 1 BB

14./15.03.2020 

abgesagt

HSV Dresden-Neustadt Nicole Schneider  SKN RO Teil 2 Sachsen
14.03.2020 abgesagt HSV Jugend und Hund Carola Böldt C. Kanthack  RO20-14
15.03.2020 HSV Teltower Rübchen Nicole Conrads SKN RO Tag 2 BB
22.03.2020 abgesagt HSV Ahrensfelde Jugendtrainingstag RO im LVBB mit Nicole Conrads
28.03.2020  abgesagt HSC Happy Teams Nicole Conrads - RO20-33
29.03.2020  abgesagt HSC Happy Teams Yvonne Dubian - RO20-34 
04.04.2020  abgesagt HSV Oderland Carola Böldt M. Hähn RO20-19 
05.04.2020 abgesagt HSV Knauthain

Jenny Rau

Nicole Schneider

- RO20-21
RO20-39 

18.04.2020

abgesagt

Hundefreunde Hoyerswerda Carola Böldt A. Arndt DVG
19.04.2020 abgesagt HSV Lübbenau Carola Böldt M. Hähn RO20-02
25.04.2020 HSV Berlin-Buchholz Carola Böldt C. Kanthack RO20-38

26.04.2020

abgesagt

HSV Teltower Rübchen Nicole Conrads - RO20-03
26.04.2020 abgesagt HSV Cottbus-Nord Yvonne Dubian - RO20-20
26.04.2020 HSV Dresden-Neustadt Nicole Schneider - RO20-29 

16.05.2020

abgesagt

HSV Guben Yvonne Dubian - RO20-04

16.05.2020

abgesagt

HSV Chemnitz-Borna

LM Sachsen

Jenny Rau - RO20-05
16.05.2020 HSV Eichsfeld Carola Böldt M. Hähn RO20-06
17.05.2020 HSV Eichsfeld
ThüROC
Carola Böldt C. Kanthack RO20-07
21.05.2020 SG Schönfeld Sandra Schäfer-Koll (DVG) - RO20-36 
30.05.2020 HSV Ahrensfelde Nicole Conrads - RO20-23 
06.06.2020 SG Schönfeld Jugendtrainingstag LV Sachsen mit Nicole Schneider
06.06.2020 HSV Lübbenau

Petra Lauer (HSVRM) /

Carola Böldt 

C. Kanthack /

M. Hähn

RO20-43
RO20-44
07.06.2020 HSV Lübbenau Petra Lauer (HSVRM) A. Arndt RO20-45 
07.06.2020

HSV Stotternheim

LM Thüringen

Nicole Schneider - RO20-08
14.06.2020 HSV Berlin-Nordost
LSP BB

Nicole Conrads

Yvonne Dubian

-

RO20-17

RO20-18

14.06.2020 HSV Wittgensdorf Nicole Schneider - RO20-28 
28.06.2020 HSV Lübbenau Yvonne Dubian & Carola Böldt SKN RO Tag 3 BB
04.07.2020 HSV Rodleben Carola Böldt A. Arndt RO20-16
12.07.2020 HSV Lübbenau Yvonne Dubian & Carola Böldt SKN RO Tag 4 BB
01.08.2020 HSV Leipzig-Nord Jenny Rau - RO20-35
08.08.2020  HSV Plänterwald Astrid Heilig - RO20-26
08.08.2020  Drecksche Pfoten Yvonne Dubian - RO20-32
09.08.2020 HSV Geringswalde Jenny Rau - RO20-09
16.08.2020 Sportpfoten BB Yvonne Dubian - RO20-25
22.08.2020 Mecklenburger Schnauzen Astrid Heilig - RO20-27
29.08.2020 Tor zum Hainich Manuela Heublein (BLV) M. Hähn RO20-30
30.08.2020 Tor zum Hainich Manuela Heublein (BLV) A. Arndt RO20-31 
05.09.2020 HSK Fürstenberg/Oder Nicole Conrads - RO20-10
12.09.2020 HSV Halle-Nord Yvonne Dubian - RO20-11
19.09.2020

HSV Pfote drauf

SGSV Verbandscup

Petra Lauer (HSVRM) - RO20-46
20.09.2020 HSV Pfote drauf

Petra Lauer (HSVRM)

Carola Böldt

M. Hähn

C. Kanthack

RO20-47

RO20-49

26.09.2020 Rüdersdorfer HSV Astrid Heilig - RO20-15
04.10.2020 OV Radebeul Carola Böldt C. Kanthack RO20-48 
10.10.2020  HSC Spreewaldpfoten Carola Böldt A. Arndt RO20-12
10.10.2020 HSC Happy Teams Nicole Schneider - RO20-37 
11.10.2020 HSC Happy Teams Carola Böldt M. Hähn  RO20-41
25.10.2020  HSV Meissen-Nassau Yvonne Dubian   RO20-22 
31.10.2020 HSV Ahrensfelde Astrid Heilig   RO20-24 
31.10.2020 HSV Lübbenau Petra Lauer (HSVRM) alle RO20-42
01.11.2020 HSV Lübbenau Petra Lauer (HSVRM) alle RO20-13
07.11.2020 HSV Lützen Jenny Rau   RO20-40
12.12.2020

ARGE Knauthain/Belgern

Hallenturnier

N.N. -  
13.12.2020 N.N. -